Театральная Жизнь

Объявление

театр-студия "Шлагбаум" приветствует друзей :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театральная Жизнь » Спектакли » Дульсинея Тобосская. театр-студия Шлагбаум. 2009. май.


Дульсинея Тобосская. театр-студия Шлагбаум. 2009. май.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

выражаю искреннее восхищение режиссеру и всему коллективу!

ребята вы молодцы!!!

очень всё понравилось! :)

2

Мне тоже очень понравилось =) Спасибо всем!  Очень приятно играть, когда тебя поддерживают =)))
И конечно спасибо зрителю. Когда чувствуешь как зал потянулся, подался вперед, затих и ждет... когда ты понимаешь, что людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно смотреть - это вдохновляет =))) Наверное я на этом вдохновении спектакль и отыграла. Все так быстро шло, хотя я и не все время была на сцене. За кулисами тоже никто не скучал =)
СПАСИБО ВСЕМ еще раз!!! Только когда мы вместе может родиться такое чудо как спектакль =)))

3

Спасибо:) Надеюсь, что осенью у меня лучше получится:) Хех..:) Но всё равно, спасибо за подержку:):))

4

Вася-Ася, НУ КОГДА ТЫ ПЕРЕСТАНЕШЬ СЕБЯ КРИТИКОВАТЬ НАДО-НЕНАДО?
Переключись уже на что-нибудь более достойное твоего божественного внимания ;)

5

А выложите кто-нибудь Ксюшину песню пожалуйста!
с аккордами  :rolleyes:  8-)

6

только новый спектакль спасёт это положение;), Л.И.:)

7

Вась, положение спасет только адекватная оценка своих действий. Ты же все отыграла, ничего не забыла, зритель доволен, а ты нос ворочаешь!!! Понимаю, приятно когда тебя уговаривают, что ты вся такая молодец, но нельзя же этим злоупотреблять!  :suspicious:
Смотри, чтобы твоя самокритика не переросла в самокритинизм  :dontcare:

8

А осенний спектакль будет еще лучше! Тут я с тобой согласна на все 100%!!!!  :D   :D   :D

9

да... я немного понимаю Васю. Есть люди, которые строго к себе относятся, не хотят прокосячить, и часто недовольны собой. А есть такие, которые хоть и делают стремно, а все равно себя сами хвалят и радуются, и всем хорошо :) НО! Вася, и правда хватит себя мучить, на спектакле было все нормально, это же был первый раз, сначала ты волновалась, но потом все пошло хорошо. Про меня тоже говорили, что было видно как сначала волновалась (у меня в начале слов не было и волнение некуда было выплеснуть). Слышала что говорили о Тересе люди, которые смотрели спектакль 30 мая и 2 июня. Об обеих говорили, что играли очень хорошо, но сказали, что они разные. Щас вспомню... про Аню: она надменная, строгая и с претензией на интеллигентность получилась, а про Васю говорили, что более простая женщина, хотя и расфуфыренная, но в душе типа гром-баба :) и очень интересно было смотреть.
Для меня этот спектакль первый. И я пропиталась им очень сильно за эти 4 месяца подготовки. Из-за него я прочитала Сервантеса и Булгакова, чтобы лучше понять что это за Дон Кихот... Чтобы лучше почувствовать кого ждала Альдонса. Мои дети начали играть в рыцарей и принцесс, и подарили мне игрушечных Дон Кихота и Санчо  :D  Стихи все время появлялись на эту тему. Во время вживания в образ и подготовки к спектаклю я чувствовала себя, как рыба в воде. Все было так гармонично... Так приятно было создавать что-то красивое.
Да что мне вам, старичкам, это говорить, вы тоже переживали это, и знаете все. Но сказать хочется :))

10

У меня много благодарности  труппе за прошедший сезон, мы вместе шли этим непростым путём, есть у меня ощущение, что ещё не совсем дошли, но
это те самые ощущения, которые не дают успокоиться на достигнутом. Спасибо всем новичкам, которые были брошены в работу без особой подготовки.
Огромное спасибо "старым проверенным бойцам", без которых я бы не решилась на это путешествие. Правда от некоторых мне не хватало простого- доверия,
того, что не надо объяснять, оно просто есть и всё... С доверием работать гораздо легче. Было трудно, но радостно, и, как написано в нашем кредо -
"у нас обязательно всё получится".
Кстати, есть видео со всех трёх спектаклей. Правда качество очень невысокое. Но смотреть и разбирать можно!!!

11

:idea:  предлагаю смотреть на большом экране, у нас есть проектор!

12

класс!!!! давайте как-нибудь соберемся и посмотрим.так охото посмотреть на себя со строны!!!!)))))

13

и я! И меня возьмите =)

14

ну так, что? когда пойдем смотреть?

15

Ань, давай так, ты меня не знаешь, поэтому я тебе кое-что объясню, чтобы не возникло недопонимания:). Я вообще максималист, поэтому мне свойственны крайности. Если ты и остальные от них устали, понимаю, то я публично приношу свои извинения и постараюсь быть душкой-плюшкой на тему критики, хотя бы по отношению к себе. Просто я считаю, что, если берёшься делать какое-то дело, то нужно сделать его хорошо или отлично, иначе зачем всё это? Я стараюсь, как могу, следовать этому правилу, вот и всё.

16

Вась, мы тебя любим  :love:
Люба, смотреть пойдем, когда скажет режиссер :) проектор готов :) можно прям у нас дома, или может в более подходящем месте.

17

Спасибо:). Считаю вопрос исчерпанным и забытым:). Фильм?:) Здорово. А можно мне тоже? Я тоже хочу посмотреть...:) :rolleyes:  :crazyfun:

Отредактировано Вася_Ася (2009-06-16 17:50:16)

18

Посмотреть очень хочется!!! Набираюсь мужества к вечеру))
может валерианки...

19

К промотру и разбору спектакля. Я с удивлением вчера заметила, какие вы хрупкие и ранимые, милые мои актёры, как вам страшно смотреть на себя на экране. Оказывается, смотреть на себя требует больше мужества, чем выступать на сцене... Для меня это было открытием o.O 
Сейчас диски есть, смотрите, анализируйте, старайтесь ответить на вопрос, как ваш герой работает на идею спектакля? Многие вещи вчера стали заметны. Говорят, большое видится на расстоянии. Когда спектакль собран и сыгран, становятся видны недоработки и перекосы главной линии. Теперь наша задача, это исправить и осенью сделать спектакль мощным и сильным!
Вчера, к сожалению, произошла накладка по времени, не все смогли приехать, часть труппы была в гостях у Ксюши, я об этом заранее не знала. Но я думаю, что не последний раз живём, можно ещё собраться. Можно начать содержательный разбор на форуме. :rolleyes:

20

Вася_Ася написал(а):

постараюсь быть душкой-плюшкой на тему критики, хотя бы по отношению к себе. Просто я считаю, что, если берёшься делать какое-то дело, то нужно сделать его хорошо или отлично, иначе зачем всё это? Я стараюсь, как могу, следовать этому правилу, вот и всё.

Ася, нам точно не нужна показная твоя "душка-плюшка", я за искренние отношения между людьми. Если что-то не устраивает, говорите и договаривайтесь, понимайте друг друга. А иначе отношения становятся мёртвыми и выхолощенными. А про дело за которое берёшься и берёшь ответственность,  я полностью согласна с тобой "Иначе нет никакого смысла!!" И здесь мы все для того, чтобы развиваться и меняться и если нас что-то не устраивает в мире, то это отличный повод для работы  :blush:

21

ну почему же сразу показная:) Надо же просто исправляться, совершенствоваться.:)

22

Содержательный разбор говорите?... :) Давайте.
Мне кажется, что сильно затянута последняя сцена с момента прихода Луиса до потери Альдонсой невинности. Поклонники по настоящему засыпают, появляются посторонние шумы в зрительном зале (ёрзанья, перешептывания)... :(

23

...э... Костя, а где ты видел это? Мы ж еще не смотрели! Кстати, ты диски у меня забыл :) Или ты говоришь о своих ощущениях на сцене, а не из зрительского зала? (я понимаю, что Санче скучно сидеть спиной к зрителю 12 минут  :longtongue: )

24

да-да, вот как раз сидя спиной и не наблюдая за действием на сцене внимание переключается на звуки из зала.

25

хм, это плохо, если им скучно. Я не могу оценить настроение зала в 3ей сцене, я даже телефон за кулисами не услышала, когда он запел в полной тишине, как говорят...

26

Нет, Ксюша, он не пел, а ОРАЛ!:) Благим матом орал!:):)):) Ты просто настолько была в образе в этот момент, что даже не ощутила этого маленького недоразумения:)

27

Я про телефон смутно помню.... Когда он орать то начал? =)


Вы здесь » Театральная Жизнь » Спектакли » Дульсинея Тобосская. театр-студия Шлагбаум. 2009. май.


Создать форум. Создать магазин