Театральная Жизнь

Объявление

театр-студия "Шлагбаум" приветствует друзей :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театральная Жизнь » История » Театральные байки


Театральные байки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди, объявляю сбор наших баек, вспоминайте, спрашивайте у ветеранов Шлагбаума, присылайте!

2

Сразу на ум всплывает байка с Тиля. В мужских костюмах использовались не только колготки...
Голоса за кулисами перед спектаклем.
Мужской голос: Где мои колготки?
Другой ещё более мужской голос: Где моя юбка???

3

А я помню восторженные лица парней, которые сидели за кулисами во время спектакля "Трафареты"  :crazyfun:
Перед последним выходом Шурка должна была за 1,5мин успеть добежать от одной кулисы до другой и в процессе скинуть с себя рубашку-балахон. За второй кулисой ее уже ждали с вечерним платьем в которое она вныривала и тут же выходила на сцену.
Все бы ничего, только вот нижнего белья она сверху себя тогда не одела...  :blush:  Мне долго еще приходилось потом слушать как она бежала и как и что у нее и куда двигалось...  o.O 
Не знаю, то ли наши мальчики думали, что девчонкам это интересно, то ли их так поразило увиденное, что они не замечали, что не одни...  :huh:

4

На "Вестсайдской Истории" в забигаловке у Дока был журнал комиксов для малютки Джонни, он его периодически листал, когда было нечем заняться. И вот на очередном выступлении в журнале появились новые картинки... откровенные картинки... и совсем не из комиксов... ;) И в ходе сцены оказалось что добрая половина банды Джет любит комиксы! да с таким рвением... :)
Кто отредактировал комиксы не известно и по сей день. (ну по крайней мере мне)

5

Из афоризмов Александра Овчинникова.
Хармс, абсурдный юмор которого понимали увы не все...

СМЕШНО И ГРУСТНО. Смешно - потому что смешно, Грустно - потому что смешно только нам. (с)

6

Про откровенные картинки на "Вестсайде" - история гласит, что это Владышевская Нина постаралась. Ей же приписывают ещё две хулиганские выходки в этом спектакле - в сцене, где Анита надевает на Марию белое платье кто-то(!!)зашил у него ворот. Представьте, что творилось на сцене!!!. Анита (Шурочка Елютина) чуть не матом крыла Марию (Анюту Ефимову, которая никак не могла пролезть в зашитое платье.
И ещё в сцене, где Мария танцует в мастерской, беря платочек из корзинки... А к платочку оказались привязаны друг за другом, как у фокусника ещё десять платочков. Танец сразу стал гораздо сложнее и интереснее....

7

здорово....:) только сейчас понимаю, что люблю жизнь и окружающих людей:) Здорово:) Теперь есть байка про телефонный звонок за кулисами 29 мая:), хотя это, наверно, встречающийся, момент:). Это было здорово!!!!!!!!!!:) Всё было здорово!) Дыхание жизни - чудесно!:)

8

Есть ещё байка про то, как мы возвращались с фестиваля в Ангарске. Байка называется "Три подлости судьбы". Как-то получилось, что мы открывали фестиваль, то есть выступали в первый день(это была первая подлость судьбы). И поэтому к закрытию фестиваля мы остались прекрасной женской частью "Шлагбаума" наедине с нашей кучей "помоечных" декораций (мы возили "Котёнка"). Наши мужчины все были очень занятые и уехали сразу после выступления домой. А нам пришлось очень...
До перрона нас дотащили мальчики из Читы, которые сразу убежали, так как их поезд был через час, а там свои декоры... Вторая подлость была в том, что декоры мы свалили в кучу возле остановки нашего первого вагона, а за минуту до прибытия объявили, что нумерация вагонов с хвоста. Это при том, что поезд в Ангарске стоит 2(!!) минуты. Что тут началось!!! Я горжусь нашими девочками и буду гордиться до конца дней своих. Они в таком темпе катали по перрону шины и таскали коробки, что в пору было открывать фирму  "Леди-грузчик". Всё было просто супер - одни грузили декор в вагон, другие подтаскивали остальные вещи. Но... тут случилась третья подлость - проводница махнула флажком и поезд тронулся... И тут нас спасла Фатеева Алёнка, которая была в вагоне и принимала вещи, она не растерялась и дёрнула стоп-кран.  Это было всенародное ликование, когда нам удалось впихнуться со всем нашим скарбом. Проводнице досталось от бригадира поезда, а она потом отомстила нам - сказала, что не пустит в вагон, если мы наши шины не упакуем. И мы часа полтора в холодном тамбуре резали наши подарочные пакеты ( а всем подарили что-то в пакетиках) склеивали скотчем и паковали шины. Но это уже были мелочи, по сравнению с тем, что мы ехали домой, где нас встретят и погрузят и отвезут....


Вы здесь » Театральная Жизнь » История » Театральные байки


Создать форум. Создать магазин